ТЮНИНГ AUDI

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Audi
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Audi
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Audi
» поиск авто » продать
Тюнинг Audi
» статьи » галерея
Все о Audi
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ AUDI  : : 

Audi TT Soundstream. Москва. Логово тарантула

 Версия для печатиОтправить другу

Для постройки демокара чаще всего выбираются две категории машин. Первая – это микроавтобусы, «чебурашки», джипы, или даже грузовики – в них полным-полно места для установки акустики, усилков, огромных мониторов, а то и кое-какой мебели. Другая категория – это спортивные купе. Выглядят они, конечно, намного интереснее коммерческих фургонов, но вот с местом для красивой инсталляции там большая проблема…

Выбрав Audi TT в качестве донора для постройки демокара Soundstream, студия Crazy People сознательно обрекла себя на проблемы в инсталляции: в такой машине нет места для достаточного количества компонентов, сложно разместить их красиво, тяжело обеспечить охлаждение усилителей, да и вообще – непросто работать. Тем не менее, команда мастеров под началом Александра Лысенко сотворили действительно нечто безумное и нереальное, разместив внутри компактного салона Audi 16 динамиков, 7 усилителей и два монитора. И что самое интересное – все это работает, причем очень слажено, четко и мощно.

Audi TT Soundstream. Москва. Логово тарантула Audi TT Soundstream. Москва. Логово тарантула

Первые наброски

Идея построения демокара на базе TT появилась не на пустом месте. За плечами Crazy People уже был успешный опыт работы с такой машиной, поэтому все трудности в работе с этим автомобилем предвидели заранее. С другой стороны, им предстояло создать ни на что не похожий автомобиль, который бы притягивал к себе любого, кто хоть раз его увидит. Audi закатили в бокс и разобрали до скелета. Пока все панели кузова демпфировали и шумоизолировали, в светлых головах специалистов созревали идеи проекта. Машине была уготована судьба постоянно развлекать зевак на всевозможных выставках, а значит, систему должно быть отлично слышно даже с большого расстояния. Перед инсталляторами стояла и еще одна не менее важная задача: большинство установленных в автомобиле компонентов нужно выставить на всеобщее обозрение, да к тому же в самом привлекательном виде. Систему предстояло строить так, чтобы основной эффект автомобиль производил с распахнутыми дверями. Сказано – сделано.

Основная линия

Центральную консоль основательно переработали, придав ей обтекаемые плавные формы. Cалон изменился коренным образом, да так, что теперь сложно представить, что когда-то он был другим. Каждый сантиметр пространства максимально заполнен яркими элементами дизайна, но выделить из общей гаммы что-то одно нереально – каждый болт здесь гармонично вписывается в новую концепцию интерьера.

Система нуждалась в источнике аудио и видеосигнала, а шоу, которому предстояло развернуться на выставочных мероприятиях, должно быть подвластно оперативному управлению. Поэтому в верхней части консоли была установлена мультимедийная станция Alpine IVA-D310RB с выдвижным монитором, оснащенным сенсорной матрицей, а под станцией инсталляторы установили блок Alpine RUX-C701, который отвечает за управление аудиопроцессором Alpine PXA-H701. В арсенале процессора временные задержки, декодеры Dolby Digital и dts, а также 8-канальный кроссовер и 31-полосный эквалайзер, которые позволяют максимально точно построить многоканальное звучание. Ну а теперь, пожалуй, самая главная и зрелищная часть системы: те компоненты, которые энергичными ритмами музыки заманивают прохожих в тщательно сплетенные паучьи сети.

Audi TT Soundstream. Москва. Логово тарантула Audi TT Soundstream. Москва. Логово тарантула

Магия звука

Если бы слушатель находился внутри автомобиля, то ставить достаточно мощные динамики в дверях и на торпедо было бы не обязательно, но большинство людей будут находиться снаружи и, следовательно, акустика должна «долбить» в полную силу. В нижней части дверей были созданы мощные подиумы, в которые имплантировали два 16 см динамика из комплекта Soundstream LS.60C. Все четыре пищалки от этих комплектов закрепили на стойки лобового стекла, а в углах торпедо поместили 13 см динамики для среднечастотного диапазона. Но «фронт», в данном случае служит скорее подзвучкой для основных компонентов, установленных на месте заднего сидения и в багажнике.

Здесь инсталляторы разместили там два 12-дюймовых сабвуфера Soundstream T4-12 и сдвоенный комплект акустики Soundstream LS.652. Для большей отдачи сабы помещены в фазоинверторные корпуса, а порты выведены в область подголовников сидений. Если находиться внутри автомобиля, когда система «выстрелит», легко можно получить контузию… Раскачивать все динамики доверили мощным усилителям из серии «Michelangelo». Усилителей не два и не три, а целых семь, причем каждый динамик работает от отдельного канала усилителя. В общей сложности суммарная мощность системы составила 3000 Вт!

Audi TT Soundstream. Москва. Логово тарантула

 

Собственное отражение

Завершает картину голубая подсветка всех элементов внутри салона, а также 17-дюймовый монитор Soundstream CI-17 и видеокамера установленные на крышке багажника, которые позволяют в on-line режиме отзеркалить лица ошарашенной публики, которая плотным кольцом столпилась вокруг автомобиля. А удивляться есть чему.

Бренду Soundstream удалось создать один из самых ярких образов в мире caraudio: механического тарантула. Разумеется, инсталляторы по полной воспользовались этим обстоятельством. Audi TT украшена стильной аэрографией, изображающей логово пауков в расщелине далекой планеты. В том же паучьем стиле выполнены и грили для динамиков. Одним словом, страдающим арахнофобией не советуем садиться в машину. А когда музыка включена на полную – вообще никому не советуем. Лучше уж понаблюдать за этой красотой снаружи.




Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 1)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: maxi-tuning.ru   (прочтена раз: 4104) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Audi - фото 9420
Тюнинг Audi - фото 1791
Тюнинг Audi - фото 923
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |