ТЮНИНГ AUDI

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Audi
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Audi
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Audi
» поиск авто » продать
Тюнинг Audi
» статьи » галерея
Все о Audi
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ AUDI  : : 

Audi Q7 Nothelle

 Версия для печатиОтправить другу

Audi Q7 в трактовке Nothelle, несомненно, выглядит более динамично и элегантно. Новые аэродинамические элементы позволяют даже скрыть истинные размеры этого весьма крупного внедорожника. Есть у компании и несколько технических компонентов…

Без сомнения, в 2006 году немецкие тюнинговики здорово поработали над созданием деталей для нового Audi Q7. Трудно переоценить значимость первого в истории внедорожника Audi для профильных тюнинговых компаний. Фактически с Q7 в Audi открыли новый, прежде неосвоенный сегмент рынка. Заинтересовал Q7 и клиентов ранее практически равнодушных к моделям Audi. Такая ситуация не могла не прийтись по вкусу руководителям тюнинговых компаний. Для своих работ они получили новый дрим-кар: большой, достаточно дорогой и с положительным имиджем. Важно и то, что Q7 хорошо приняли в разных частях света: в Америке, Эмиратах и в России, не говоря уже о Германии, Q7 смог занять хорошие позиции в первые же месяцы продаж. На такой результат рассчитывали и тюнинговые фирмы, которые взялись за создание собственных элементов еще до начала официальных продаж модели. Мы уже рассказывали о своих встречах с Q7 в подготовке ABT Sportsline и JE Design. Настало время познакомиться с версией от Nothelle.

Похоже, что сейчас Nothelle можно поздравлять с весьма успешным возращением в мир активного тюнинга. У Nothelle есть почти 40-летний опыт участия в различных гоночных чемпионатах Германии, преимущественно как раз на собственных версиях автомобилей Audi и VW. Столь же естественно еще в 1970-х годах в компании занялись доработкой и клиентских гражданских автомобилей тех же марок. Также прошли и в 1980-е годы: с созданием более мощных и быстрых версий практически всех популярных моделей VW Group – от Audi 80 до VW Corrado. Затем в конце 1990-х была создана компания J Nothelle с довольно диковинной для Германии специализацией на тюнинге автомобилей Jaguar. Похоже, что в этом деле у J Nothelle есть только один соперник – Arden, а потому в J Nothelle смогли быстро стать известными и обзавестись партнерами и клиентами.

А совсем недавно было принято решение вывести на новый уровень и направление по тюнингу автомобилей Audi. Всего за несколько последних лет под маркой Nothelle были представлены развитые тюнинговые программы для моделей A3, A3 Sportback, A4 и A6. Любопытно, что самыми эффектными по своему дизайну оказались более компактные автомобили Audi – A3 и A4. Их в Nothelle одарили интересными по стилю аэрокитами, выгодно отличающимися от предложений конкурентов. В Nothelle разработали концепцию сдержанной спортивности, обойдясь без чересчур броских деталей.

Интересно, что у Nothelle до сих пор нет ни одного декоративного элемента для A8. По-видимому, перспективы внешнего тюнинга этого флагмана в компании оценивают как достаточно скромные. Зато свой аэрокит для Q7 в Nothelle вывели на рынок весьма оперативно. Неудивительно: этот комплект может принести компании столь желанную известность за пределами Европы. Впрочем, на дизайне самих аэродинамических элементов это соображение почти не сказалось.

И при разработке концепции внешности Q7 в Nothelle остались верны своим принципам. В ателье не стали маскировать внедорожник под огромный универсал, стараясь добиться существенного изменения заводских пропорций кузова. Сами создатели говорят, что старались добиться для этого SUV более жизнерадостного облика, но без ущерба его внедорожным качествам. Знакомясь с этим демо-каром компании на дорожках, прилегающих к гоночной трассе Хоккенхаймринг, в классическом немецком кольцевом антураже, в последнее утверждение верится с трудом. Судите сами: новые детали по нижнему периметру кузова и огромные колесные диски с шинами размерности 295/30ZR20 заставляют позабыть о мыслях по покорению сурового бездорожья. Зато есть понимание, что с проездом по грунтовой или заснеженной дороге и доработанный Q7 справится без труда.

Аэрокит состоит из деталей, традиционных для немецкого тюнинга крупных внедорожников. Во-первых, в Nothelle здорово улучшили впечатление от передней части кузова, установив на бампере спойлер. К счастью, спойлер по своей подаче интересен и сам по себе: его воздухозаборники отчасти соответствуют дырам в заводском бампере, а также предусмотрены дополнительные круглые противотуманные фары. Во-вторых, Q7 приобретает более зрелый вид с новыми накладками на колесных арках. Как раз эти элементы в Nothelle преподнесли особенно сдержанно: так, что они не бросаются в глаза, хотя и радуют своим присутствием на подсознательном уровне. Конечно, есть у Nothelle и боковые пороги и основательно перекроенный задний бампер. Теперь и задняя часть кузова Q7 выглядит более собранной и мускулистой – с верхним спойлером и 4 стволами выхлопных труб, торчащими из специальных ниш в бампере. А вот насколько уместны на Q7 накладки на передних фарах, предоставим решать владельцам автомобилей.

Разумеется, программа Nothelle для Q7 состоит не только из аэродинамических элементов и колесных дисков. Кстати, интересно что пока для Q7 предлагаются колесные диски только в одном рисунке – Novedra IX и размере – 10.0x22. Но при этом предусмотрено четыре различных цветовых исполнения дисков: привычный серебристый, черный, антрацит Titanium и сверкающий Brilliance. Конечно, не обошлись в немецкой тюнинговой фирме и без доработки подвески. Есть решения для обоих типов заводских систем подвески – спортивные пружины с занижением примерно в 30 мм или новый блок управления пневмоподвеской N Suspension Control. Как отмечают в фирме, он легко подключается и обеспечивает занижение также до 30 мм, которое будет особенно полезно при движении на высоких скоростях. В Nothelle уже анонсировали скорое появление 500-сильного бензинового Q7 с компрессором установленным на моторе V8 объемом 4,2 литра. Пока же можно поднимать мощность 3-литрового дизельного двигателя с новым блоком управления. Без сомнений, рост мощности до 275 сил и особенно, крутящего момента до 580 Нм будет Q7 только на пользу.




Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 5)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: tuning-mag   (прочтена раз: 7360) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Audi - фото 7379
Тюнинг Audi - фото 9395
Тюнинг Audi - фото 1780
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |